Atosik

что такое, вид на жительство, рвп

Алмаз Джурабеков

рвп - разрешение на временное проживание - дается иностранному гражданину перед получением внж

Ольга Федосеева

Что такое фактически вид на жительство и разрешение на временное проживание?
Разрешение на временное проживание – это большая печать (штамп) во всю страницу в Вашем заграничном паспорте. Позволяет жить в течение трёх лет в том регионе РФ, где оно получено. Пролонгировать нельзя. Регистрация делается на 3 года. Выезжать из РФ каждые три месяца или до окончания визы не надо, но покидать РФ можно на срок не более 6 месяцев в год.
Вид на жительство в РФ – удостоверение с фотографией, выдаётся на 5 лет, позволяет жить и работать в любом регионе РФ. Можно пролонгировать. Ограничений на выезд и въезд в РФ нет. Нельзя посещать закрытые территории, участвовать в выборах и т. д.