Виталий Моисеев

Что такое вид на жительство? Загранпаспорт? Желательно вкратце, и не статью в википедии

Александр Юрдин

Это бумажка, которая разрешает вам жить в определенной стране определенное время.

Владимир Фалеев

тебе разрешают подготовиться к тому чтоб стать гражданином --испытательный строк

Александр Бовт

бумажка которая позволяет тебе жить без гражданства в стране где у тебя нет гражданства

Александр Шеметов

паспорт той страны в которой можно проживание на 5. лет

Морозова Елена

Разрешение на официальное пребывание в стране. Основания для получения ВНЖ в каждой стране свои.

Андрей Коловержин

разрешение на проживание/работу в той или иной стране... Просто так ее не дают, внж выдается на разные сроки и по разным причинам - работа, семья, учеба, лечение... получать надо на месте, а не в посольстве. это может занять несколько месяцев, могут отказать.

Егор Дашев

Здравствуйте, Вид на жительство — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания.
В Российской Федерации вид на жительство является документом, удостоверяющим личность, только если он выдан лицу без гражданства. Вид на жительство как правило является документом, дающим право на свободный выезд из страны и въезд в неё в течение срока действия разрешения на постоянное проживание. В то же время, в некоторых странах наличие вида на жительство не освобождает от необходимости получения постоянно проживающими на их территории гражданами въездных и выездных виз.
выдается оно раз в 5 лет и продлить его можно только один раз, после чего можно получить гражданство.
Более подробную информацию о миграционном законодательстве и получить подробную консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/