Документы для путешествий
как оформить вид на жительство в Европейской стране?
какие основания должны быть что бы оформить вид на жительство в Европейской стране? Или можно сказать что хочеться и все! Какие не обходимы документы, сколько стоит оформление, сколько времени занимает оформление?
необходимо иметь:
Работа, знание языка, истории страны, квартира, отсутствие судимости, страховой полюс (медицина, пенсионный фонд, машина, имущество) . Приличный вид, молодость, отсутствие хронических болезней (инвалидности) , жену, детей (не возбраняется) , страховую сумму не менее 10000, копии всех документов с нотариально заверенным переводом.... ну, там еще списочек небольшой.. . и после успешной проверки твоих паперов (полгода, год) поставят тебе штамп в твоем паспорте вид на жительство.
Не страшен черт, как его малюют...
В каждой стране свои порядки. Но везде нужны веские причины типа поступления в ВУЗ, приглашения на работу или брака с гражданином. Ну, или купить недвижимости на такую сумму, чтоб зауважали :)
Придется женится на жителя евросоюза или получит официальное приглашении от фирмы как нужный специалист с разрешением на работу.. и то это будет только временным видом на жительство..
вИспании например можно купить квартиру (не важно сколько стоит, примерно 100.00оевро) тем более цены дешевле чем в России, потом в течении года вам дадут тархета) карточка) по которой вы можете вез визы свободно вьезжать в Испанию и жить. Цены в зависимости от того жилья что выберете. адвокаты всё знают.
во многих европейских странах вообще нет такого понятия вид на жительство. получить можете рабочее приглашение и рабочую визу, или студенческую, или туристическую, или визу на том основании что супруг - житель евросоюза. короче, везде свои законы. куда Вы хотите переехать, для начала?
Как уже сказали, в разних странах свои порядки, самая лехкая страна где можно получить вид на жительства ето Германия а самая тяжелая Англия. Когда меня мама заберала в Ирландию еи например надобыло что б у нее на счету лежало 2 штуки паундов (тогда там были поунды) мне надо было проити обследование у доктора, собрать такие документы о которих не кто не слышал даже.
Но я думаю тебе надо идти в посольство тои страны в каторую ты хочешь поехать и всё узнать
kak pravilo vid na git-vo vidaetsa pri zakluchenii braka s gragdaninom strani,takge pri pokupke nedvigimosti(v opredelennih stranah)i eshe pri ustroistve na rabotu delaetsa vid na git-vo s razresheniem na rabotu!pri prodolgenii raboti prodlaetsa!
Рекомендую обратиться в компанию ООО "РЕАЛИТИ КЛАБ". Они давно занимаются вопросами ВНЖ в Латвии, Словении или Франции.