Михаил Панов

Один из оксидов элемента, принадлежащего к VI группе со- держит 50 % кислорода. Назовите этот элемент. пояснить решение

Юлия Зарицкая

Этот элемент сера, ее оксид SO2,в котором на атомы кислорода приходится массовая доля в 50%,так 32+16х2=64 г\моль, - такова молярная масса этого оксида.

Максим Суворов

Коню понятно, что молярная масса этого элемента должна соотноситься с молярной массой кислорода как 1:2. Вот и ищи похожий элемент.