Елена Гурина

Прямая y=kx+b проходит через точки А (2;7) и В (-1;-2). Найти величины k и b

Алена Зиброва

Что за странный вопрос?)) )
Подставь координаты точек в уравнение. Получишь систему из двух уравнений с двумя неизвестными. Решаешь и находишь искомые элементы.

Вопросы: скайп: semen_k1

Евгений

х1=2 у1=7 х2=-1 у2=-2
к=(у2-у1)/(х2-х1)
к=(-2-7)/(-1-2)=9/3=3
уравнение прямой у=кх+в отсюда
в=у-кх в=у1-кх1 или в=у2-кх2
в=7-3*2=7-6=1 или в=-2-3*(-1)=-2+3=1
Вот и все.

Евгений Лайнопуло

вместо х и у подставляй координаты точек соответственно, получишь систему, решив которую найдешь данные коэффициенты.

Любовь Ермилова

ирина спасибо