Яна Ермолович

2 блока в чемодане и один блок в ручную кладь

Здравствуйте, завтра улетаю в Португалию, взял два блока сигарет и хочу еще один блок в ручную кладь
Читал что можно только 200 сигарет, но если они будут в чемодане а еще 100 в ручную кладь то без проблему пройду ?

Ирина Панченко

вам придется расстаться с излишком , можно только 1 блок вне зависимости куда вы его положите в ручную кладь или в багаж!
максимум еще полблока(вскрытые пачки ) можно распихать по карманам и в дамскую сумочку (но вы, я так понимаю не дама и сумочки не будет при вас , зато у вас может быть больше карманов как обычно на мужской одежде )))
уж сколько раз пыталась я провезти больше блока , но увы , вычисляют и на выходе непременно тормозят на досмотр!

Танюшка Трихункова

Отберут на таможне и выкурят сами за твоё здоровье.
На то и нормы провоза установлены, чтобы их соблюдать.
Если сумеешь договориться с некурящим попутчиком и провезти часть груза "на его имя" (в его сумке) - то тебе повезло.