Гаврила Навозный

НЕВРОЛОГ СПР D=S

Осмотр врача-невролога. Помогите расшифровать аббревиатуру СПР D=S.
И там ещё какие-то есть
АЗ, Аc, Э, До, Др, Ра, Н, Рп (первые четыре обведены и написан возраст) и написано НПР (или ИПР) .

Олеся Чунихина

СПР - сухожильно-периостальные рефлексы, D=S означает, что они одинаковы с обеих сторон.
для полной картины нужно не отдельные аббревиатуры, а фото записи.
Но, боюсь, что и после расшифровки вы мало что поймёте - для оценки записи нужны знания в области неврологии. Для вас - в конце статуса должно заключение - его и читайте, не зацикливайтесь на описании отдельных рефлексов.