Надюшка Кривко

Сегодня с сестрой идем к неврологу. Что он может назначить?

Позавчера у сестры (младшей, 15 лет) отнялась рука. Случилось это вечером, “скорую” вызывать не стали, подумали, что отлежала. Однако на следующий день я пошла с сестрой в больницу, т. к. проблемы с рукой не прошли. В больнице сказали идти к неврологу. Мы думаем, что все из-за школы произошло. Дома вчера сестра рассказала, что в школе учителя начали запугивать детей (у них подготовительные к экзаменам) говорить, что вот, в другой школе дети не смогли сдать экзамены, и покончили с жизнью… Это было в тот самый день, когда все случилось. Сестра испугалась и к вечеру у нее отнялась ручка. Сегодня, скоро, пойдем к неврологу, и наше горе-луковое паникует. Слезы текут ручьем, боится, что с рукой что-то сделают.

Всем спасибо! Только что вернулись из больницы, назначили массаж и таблетки.

Ася Дмитроченко

Успокойте сестру. Скажите, что пропишут принимать таблетки, назначит массаж. Рука потихоньку восстановится. И берегите Вашу сестру, она у Вас очень впечатлительная. Такие люди могут сами себя довести до серьезных проблем со здоровьем, поскольку все принимают билзко к сердцу. Главное, пока ее здоровье не поправится старайтесь всегда быть рядом с ней.

Наталья Голубкова

думаю таблеточки или массаж или и то и другое.

M/
Mихаил ////

Паниковать не нужно, с рукой ничего плохого не сделают, самое плохое уже случилось. Должны провести исследования (РЭГ, м. б. томография) . Могут назначить иглоукалывание, массаж, физиотерапию, могут выписать таблетки. Всё консервативно.
Советую взрослым очень серьёзно отнестись к этому случаю, это ненормальная реакция на стресс.

Оксана Антоневич

Защимление нерва, стрес .

Если некролог сочтет нужным, то может вывести на комиссию и освободить от экзаменов.
У меня очень сказало давление, когда нервничала. Мне некролог давала направление по куче врачей, потом написали заключение и освободили от экзаменов. Но я все равно по своему желанию все сдавала.

Некролог может назначить успокоительные.

Наташа Безугленко

Так бываету всех людей. Резберутся, где заболел нерв и полечат. руку оставят на месте.

Наталия Гераскина

Ну вы же не к хирургу идете. Что может назначить невролог? Дополнительное обследование, может, снимок нужно будет сделать, сосуды проверить.

Дмитрий Черных

Присоединяюсь к ответу Елены Смирновой

Ответ очень правильный и толковый
Но хочу добавить

1) По лечению. Если массаж, то желательно сделать еще и спину и воротниковую область. Хотя бы даже немно. Можете даже дома сами погладить и помять немного

2) желательно учиться с запасом знаний, чтобы не нервничать

3) нужно наказывать таких учителей и такую школу. Я бы сам запихнул таких учителей в класс без книг и шпаргалок, дал бы им сложную контрольную и проверил бы их уровень знаний.