это безвредное лекарство на основе вытяжки животного происхождения, укрепляет стенки сосудов и нервную систему - моей дочери назначали при сильных головокружениях .
Показания к применению:
Недостаточность мозгового кровообращения, ишемический инсульт (недостаточное снабжение ткани головного мозга кислородом вследствие острого нарушения мозгового кровообращения) ; черепно-мозговые травмы; нарушения периферического кровообращения (артериального, венозного) ; ангиопатии (нарушение тонуса сосудов) ; трофические нарушения (нарушения питания кожи) при варикозном расширении вен нижних конечностей (изменениях вен, характеризующихся неравномерным увеличением их просвета с образованием выпячивания стенки вследствие нарушения функции их клапанного аппарата) ; язвы различного происхождения; пролежни (омертвение тканей, вызванное длительным давлением на них вследствие лежания) ; ожоги; профилактика и лечение лучевых поражений. Повреждения роговицы (прозрачной оболочки глаза) и склеры (непрозрачной оболочки глаза) : ожог роговицы (кислотами, щелочью, известью) ; язвы роговицы различного происхождения; кератит (воспаление роговицы) , в том числе после трансплантации (пересадке) роговицы; потертости роговицы у пациентов с контактными линзами; профилактика поражений при подборе контактных линз у пациентов с дистрофическими процессами в роговице (для применения глазного желе) , а также для ускорения заживления трофических язв (медленно заживающих дефектов кожи) , пролежней (омертвения тканей, вызванного длительным давлением на них вследствие лежания) , ожогов, лучевых поражений кожи и др.
Детское здоровье
Невролог назначила актовегин.(5мес ребёнку)Надо?
доктор назначает по показаниям, в результате обследования,
вы не написали диагноз, если сомневаетесь в правильности лечения, обратитесь к другому доктору
актовегин очень даже неплохое лекарство, не повредит
А на основании чего, какой диагноз поставила, если сомневаетесь, обратитесь к другому неврологу.
Врачу ж виднее... Не с потолка же он это взял
Нам еще в роддоме его кололи. Так что не переживайте