Иван Петухов

Доброго дня!! ! Как долго Вы кормили грудью своего ребенка?

И есть ли ощутимая разница между грудным кормлением и искусственным?? ? если да, то какая? Возможно, кто то эту разницу на личном опыте ощутил)

Са
Сая

Молока не было, кормила недели две от силы. Обоих. Выросли на ИВ, сейчас детям 15 и 17, оба здоровые и красивые.

Вероника

1 год. Вопрос не стоял как кормить. Было молоко, вот и все. Но педиатр восхищалась, что я самая худая у нее на участке, а единственная кормлю.

Аня

Сама кормила первого до года и 9мес. почти. Второму год и 3мес. -кормлю пока. Знакомая сказала, что ИВ связывает у своего ребенка с аллергическим бронхитом, перешли на ИВ после 3 мес. навсегда и титю бросили. Не знаю только правда ли это. Но 2оих деток с аллергией именно ИВ ближе к 3годам пошло.

Ро
Роза

Одну кормила до 6 месяцев, а второй сейчас почти 8 месяцев и я ещё кормлю.
Разница конечно же есть. Смесью кормить проще, быстрее и реже, так же на смеси ребёнки спокойнее, лучше и дольше спят, ну и папа может покормить. 🙂

Юля

мы на груди 1,5 месяца - дальше не было молока.. . разницы думаю большой прям нет. Со смесью просто легче и удобней

Vesna

vcex 4x pochti do goda!

Танечка

я кормила грудью до 9,5 мес. Молока еще было много, но пришлось сверноть из-за второй беременности так как уже была вероятная угроза от стимуляции сосков. На смесь не переводила так так малая уже прекрасно ела все и пила молоко козье или магазинное коровье, кефир. Отлучка от груди безболезненной была. За 1 день перестали кормить.
Но считаю что кормить грудью нужно до года.

Так врачи считают - до 6 мес обязательно, до года желательно, а дальше как хотите хоть до школы)))))

Дарья

"...уж сколько раз твердили миру!.. "

Оксана

Полтора года, пока в ясли не пошли. Второго так же хотелось бы) ему сейчас 3 месяца.

Надежда

я год кормила, потом парни сами бросили, а на моем участке половина мамаш придумывают разные отговорки чтоб с рождения не кормить, и только у 2 из них реально проблемы с молоком были.... куда мир катится, и потом спрашивают а почему дети так часто болеют

Ек
Екатерина

я до 2х лет почти кормила, мне так это нравилось, прям такое единение, так хорошо нам было с дочечькой. вот Хью Гранта до 6 или 7 лет к груди прикладывали

Лю
Людмила

дочку кормила 3 мес, сына 2 недели. для меня и моих детей ив подошло идеально-дети стали спокойны, стали спать практически всю ночь, пропали колики, не было запоров-диарей и диатезов, а также вес стал стабильно набираться. плюс ко всему закончились постоянные мучения-это круглосуточное сосание через каждый час, боли в груди, перестала мочить себя и кровать своим молоком (лилось по ночам через край) . имея опыт гв и ив-я полностью за ив. гв удобно только в роддоме.

Nastya

4,5 мес. никакой разницы не ощутила. Ела из бутылочки, конечно, быстрее.

Ал
Альбина

1,5 месяца и очень довольна, что не дольше!

На
Наталья

Я прям ща и кормлю)) а как долго? Да пока молоко есть, надо кормить. моя сестра сына кормила 1год и 10мес