Екатерина Шевченко

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

РЕБЯТА!! ! ПО ГЕОМЕТРИИ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ! !

1.
Укажите номера верных утверждений:
1)Через любые две точки можно провести прямую.
2)Каждой прямой принадлежит по крайней мере 2 точки.
3)Через любую точку плоскости можно провести единственную прямую.

2.
Укажите номера верных утверждений:
1)Угол называется прямым, если он больше 90 градусов.
2)неразвернутый угол меньше развернутого угла.
3)Угол называется острым, если он меньше 90 градусов.

3.
Укажите номера верных утверждений:
1)Сумма смежных углов равна 90 градусов.
2)Два угла называются вертикальными, если они прилежат к одной стороне.
3)Вертикальные углы равны.

4.
Укажите номера НЕ верных утверждений:
1)Две прямые называются перпендикулярными, если они образуют 4 прямых угла.
2)2 прямые, перпендикулярные третей пересекаются.
3)Сумма длин трех сторон треугольника называется его периметром.

Александр Старченко

1.
Укажите номера верных утверждений:
1)Через любые две точки можно провести прямую. - да
2)Каждой прямой принадлежит по крайней мере 2 точки. - да
3)Через любую точку плоскости можно провести единственную прямую. (нет, можно провести много прямых)
2.
Укажите номера верных утверждений:
1)Угол называется прямым, если он больше 90 градусов. - (нет, это острый угол)
2)неразвернутый угол меньше развернутого угла. - не обязательно
3)Угол называется острым, если он меньше 90 градусов. - да
3.
Укажите номера верных утверждений:
1)Сумма смежных углов равна 90 градусов. (нет, = 180 град)
2)Два угла называются вертикальными, если они прилежат к одной стороне. (нет, у них стороны являются продолжением сторон другого угла)
3)Вертикальные углы равны. - да
4.
Укажите номера НЕ верных утверждений:
1)Две прямые называются перпендикулярными, если они образуют 4 прямых угла. - да
2)2 прямые, перпендикулярные третей пересекаются. - нет
3)Сумма длин трех сторон треугольника называется его периметром. да

Андрей Сурняев

1) 1,2
2) 3

3) 3

4) 2

Учиться надо!