Эдуард Евстигнеев

молекулярная формула углеводорода с массовой долей углеводорода 92,3% и плотностью по воздуху 0,9 решение пожалуйста

Ириска Сладенькая

Вот это дело другое! Но ты не поверишь, для решения этой задачи вовсе не надо знать массовую долю углерода. Достаточно только знать, что это вещество - углеводород и его плотность по воздуху! Вот когда допрешь, как это решать без массовой доли углерода, тогда можешь считать, что немного понимаешь химию... А ответ я тебе дала - ацетилен, он же этин С2H2.

Антон Гомелько

Молярная масса углеводорода равна 0,9х29=26 г\моль, на углерод приходится 26х0,923=24 грамма, значит С2Н2.

Андрей Дзюба

Это неверное решение . Ответ С6Н6 бензол