Наталья

подскажите. Определите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором 85.7,плотность по водороду 28?

Ир
Ирина

для начала найти молекулярную массу в-ва по формуле = относит. плотность по водороду умножить на 2. ДАлее определяй соотношения, выводи простейшую, а потом истинную формулу. Или сразу истинную