ДА
Дарья Алексеева

Почему демоон живет вечно? ? помогите по литературе надо: ((

Татьяна Кузьмина

в яндесе набер и свой вопрос.. найдешь там..

Александр Зыков

Де? мон — в мифологии собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. В ранних источниках различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра. Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро. В христианской традиции, как и в иудаизме, произошла дальнейшая эволюция термина, после которой демонами стали именоваться все сверхъестественные существа и боги, принадлежащие языческим традициям (а вслед за зороастризмом - и ведические Дэвы. К этой же категории были отнесены все зловредные духи. Духи, не отпавшие от Бога, называются ангелами. Отсюда же происходит христианское представление о демонах, как о падших ангелах, утративших благосклонность (милость) Господа.

Александра Глухова

Потому что, совершив большой грех, он обрекает себя на вечную муку. Наказание за безответственность или злые помыслы. Хороший пример Ларра (конечно, демон - это притянуто за уши) из "Старухи Изергиль" Горького, Ад из "Божественной Комедии" Данте..