Ар
Аревик)))

Наука или Религия?

Что движет человечество вперёд - практическое исследоание обьекта внешнего мира или вера в божественное начало? Хочется узнать разные мнения мнения.

Дима Пирский

одно другому не мешает.

Александра Злобина

Странный вопрос. Как может двигать то, что всегда тормозило.

Петр Кабанов

Читай классич. филос. : противоречие -- источник развития.

Татьяна Любавская

именно бог и дает нам научные открытия

Владимир

вера неизменялась с её создания а наука меняет мир вокруг разве не очевидно? эскимосы и тд могут запросто жить без веры но без инструментов оружия им будет сложно исать пропитание

Костя Точкин

почитайте методология

Михаил Шаров

Однозначно наука. Более того. На сегодняшний момент наука не оставила места Богу в этом мире. На сегодня можно объяснить ВСЕ без Бога. Что-то теориями, что-то гипотезами. Но можно. Бывают верующие ученые? Бывают. Но даже верующие ученые, напрочь отвергают Бога в своей сфере науки.. .

Ну а если точно по вопросу, то вера во "что-то там" ни на сантиметр не сдвинет прогресс. Только усомнившиеся, только те, кто пошел поперек "общественного мнения" - могут что-то открыть новое.

Кармен Кинтеро

Скорее первое.. . Про второе философы и богословы уже все рассказали.

Кирилл Суворов

в 1610 году Галилео Галилей изобрел телескоп и увидел горы на Луне, пятна на Солнце.
Он ставил на улице телескоп народ валил валом и видел эти горы.

В 1970 году я брал школьный телескоп, ставил на тротуар возле школы - и было тоже

самое - народ валил валом. Разница в 360 лет (3,5 века) а народ все там же в Ж.

Элеонора Габбасова

Наука и религия ..))