Dinara Amanova

Есть Nikon 5300 с китовым объективом, в настройках и объективе фокус на автомате

, а фокусная метка горит красным, что делать? : (

Вероника Бойко

Тогда фокусироваться на то, что его автофокус ловит. и смотрите режимы автофокуса - у него их несколько и работают они по разному.

Александр Четверов

Точка в видоискателе подсвечивается только красным цветом.
Забудьте про мыльницы с их разноцветными рамочками! Мигнула точка красным? Значит она активна и работает.

Татьяна Мариан

Попробовать протереть контакты объектива.

Гульнара Романова

А может сильно темно?

Сергей

У мну тоже точка фокусировки красным горит. Тока у меня D3100