Дмитрий

Пожалуйста помогите

синтаксическийПожалуйста помогите синтаксический разбор предложения Если хочешь быть хорошим специалистом в своем деле, внимательно следи за новейшими технологиями

Лидия Ежова

Если хочешь быть хорошим специалистом в своем деле, внимательно следи за новейшими технологиями.
1)хочешь быть- составное глагольное сказуемое и составное именное сказуемое (быть хорошим специалистом) все под одну черту (====)-2 линии

в - предлог ( в круг)

2)По цели высказывания -побудительное 3)по интонации-невосклицательное 4)по наличию второстепенных членов-распространенное +-