Михаил Варичев

как размножаются бесполые животные?

Сергей Суховерхов

Бесполых животных нет! Половым размножением называется то, в котором учавствуют половые клетки, т. е. клетки, прошедшие редукционное деление, мейоз. Многие организмы, вплоть до человека, способны размножаться вегетативно, т. е. бесполым путём. Это деление, почкование, шизогония, стробиляция и т. д. Но это вовсе не значит, что полового процесса в их жизни нет! У всех без исключения простейших обнаружен половой процесс в разных формах. Копуляция, конъюгация, апомиксис и т. п. У тех же инфузорий происходит слияние редуцированных микронуклеусов в гибридное ядро синкарион, что можно рассматривать, как настоящий половой процесс, настоящее оплодотворение! Более того, специалисты выделяют у парамеций до 8 типов спаривания, полов по-нашему! Тем более, Вы пишете о животных, а простейшие уже более 10 лет самостоятельное царство, так же далеко отстоящее от животных, как и от растений и грибов. Представление о партеногенезе, апомиксисе и других аберрантных формах полового процесса Вы получите, если наберёте эти слова в поисковике. Партеногенетическое размножение происходит с УЧАСТИЕМ ЯЙЦЕКЛЕТКИ, раз учавствует половая клетка, значит размножение половое! Тем более, гермафродитные организмы не бесполы, а ОБОЕПОЛЫ, есть самооплодотворяющиеся гермафродиты, выступающие одновременно и как самцы, и как самки! Итак, СРЕДИ ЖИВОТНЫХ НЕТ ОРГАНИЗМОВ БЕЗ ПОЛОВОГО ПРОЦЕССА ХОТЯ БЫ НА ОДНОЙ ИЗ СТАДИЙ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА! Они могут довольно долго существовать без полового процесса, размножаться бесполо, но это не бесконечно!

Александр

через рот

Ol
Olga

КАК Я ТЕПЕРЬ УСНУ????

ПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОКПРИДУРОК