:) Ингерманландка

Несколько вопросов гигиенисту

Здравствуйте! Недавно прочитала учебник по гигиене, открыла для себя много нового, интересного и полезного. Естественно возникли вопросы. Авторы учебника рекомендуют употреблять молоко, так как оно полезно своими микроэлементами. В городах можно найти только пастеризованное, ультрапастеризованное и стерилизованное молоко. Из них по уровню сохранения полезных веществ лучшим, вроде бы, считается пастеризованное, но на одном форуме Нью-Йорка я увидела таблицу, где было написано, что пастеризованное молоко такое же мертвое по составу, как и стерилизованное. У них там даже кампания целая проводится за свежее молоко в супермаркетах. Действительно ли пастеризованное молоко не несет пользы организму или это происки капиталистов?) )
Так же в учебнике по гигиене рекомендуется больше времени проводить на свежем воздухе для насыщения организма кислородом, но в то же время профессор Скулачев рассказывал о том, что старение клетки напрямую связано с постоянной переработкой кислорода митохондриями клетки. Так вреден ли кислород или полезен?
Еще один вопрос: рекомендуется чистить зубы 2 раза в день, это, вроде бы, уже как аксиома, но люди начали чистить зубы два раза в день после проведенной рекламной кампании зубной пасты в штатах, а не после исследований по этой теме. Проводились ли соответствующие исследования, которые доказывают пользу частой чистки зубов?
Спасибо за ответы)

Аня

Не молоко, а кисломолочные (кефир, сыворотка).. . конечно домашнего производства. В магазинах все продукты прокварцованные лампой чтоб бактерии замерли определенной стадии, так как живут они 3-5 суток.. . когда погибают имеют горький вкус....