Пётр Коколо

Хочу пройти курсы, есть несколько вопросов.

Коплю деньги на курсы, сегодня узнала что это не выгодное занятие, что сейчас клиентов очень мало, дай бог один за день, или даже 2 клиента за неделю. Что нужно хотя бы 4 клиента за день чтобы заработать боле мене нормальные деньги. У меня нет не мужа не парня чтобы могли меня обеспечивать, я сама себя обеспечиваю, и мне очень важно чтобы стабильно зарабатывать нормальные деньги. Я живу в Питере и 30 шт мне хватит за глаза и за уши, если больше то вообще отлично. Поэтому я очень сильно расстроилась что такая не выгодная профессия мастера маникюра и педикюра.. . Я очень хочу работать с сфере красоты, мне нравятся условия работы, работа творческая и интересная, также бы хотела стать парикмахером и визажистом, но решила начать сначала с работы мастера маникюра и педикюра, обучиться всем навыкам базовым, наращивание, маникюр, педикюр и т д... Курсы выбрала не скажу что очень дорогие и не дешевые, 21 шт обучение плюс расходный материал и инструменты, сколько то там денег, мне насчитали тысяч 15 еще.
Мастера маникюра, переубедите меня пожалуйста, что хорошего в вашей профессии? Как стать хорошим мастером? помимо умений и курсов ведь нужны самые главные, это клиенты, которые за мою работу буду платить мне деньги, и это будет моим заработком. Куда мне пойти сразу после курсов?

Анастасия

у меня подруга сама на себя работает. купила б/у от закрывшейся парикмахерской. да, капиталовложения нужны.. .
теперь вот она мастер -маникюр любой, наращивание, педикюр, шугариг, воскотерапия... все сама дома у себя. у нее маленький ребенок. живет с ним одна.

ничего так ...

клиент толпой ходит. все потому что цены не ломит и за все берется.. .

материалы раньше с китая брала, сейчас на хорошие переходит.. .

начало везде плохо.. .

но потом!

Та
Татьяна

Эту профессию надо очень любить, и надо быть хорошим мастером, что бы быть востребованным. Мастера, которые вкладывают деньги и душу, никогда не сидят без работы. Если Вы боитесь неудач, то лучше в эту сферу даже не соваться.
Так же здесь вообще не может быть СТАБИЛЬНОГО дохода, он всегда разный.. . ну вот ВСЕГДА. Наши доходы очень зависят от состояния экономики в стране, а так же от других факторов, например, летом спрос на педикюр больше, а вот в холодное время сокращается в разы.
А так же советую не хвататься за все подряд, лучше стать профессионалом в одной области, чем быть универсальным среднячком. Очень сложно добиться хороших результатах даже в сфере маникюра, а Вы хотите еще и парикмахерское дело изучать.

Да
Дарья

профессия это выгодная ( относительно) . У м еня знакомая по 5 тысяч за маникюр берет )) НО наработать придется сначала опыт, потом и база наработается. любое дело требует времени и упорства на раскрутку. поначалу пока не будет много клиентов - можно совмещать. нужна подработка - обращайтесь, есть что предложить.

Cutie

Ну я конечно не конкретно из этой области, но работаю а индустрии красоты. Наблюдаю постоянно что у девочек затишье с этим делом капитальное... А вообще проффессия востребована, но очень конкурентна. поэтму вам нужно постараться быть вне конкуренции, тогда и клиенты будут. Но вложиться в это дело нужно сильно. Капитала много сожрет.