Маникюр, педикюр

Вопрос тем, кто закончил курсы по наращиванию и дизайну ногтей...

всем ли дается обучение? Или есть такие, у кого ничего не получалось вообще. Просто желания достаточно? Или что то еще? И вообще, не жалеете вы, что окончили эти курсы? Дают ли данные навыки вам ту прибыль, на которую расчитывали? Вобщем опишите все плюсы и минусы, если таковые есть) Хочу закончить такие курсы) Пока в раздумьях)
Кроме желания еще необходимо наличие прямых рук и умение находить общий язык с кем угодно. Со мной учились девочки, в итоге помаявшись бросили это дело и занимаются кто чем. Я после учебы через полгода победила в первом своем международном ногтевом конкурсе, через год очередь ко мне стала две - три недели и с тех пор не снижается, при том что работаю по 10-12 часов в день, 6 дней в неделю и за работу беру в полтора-два раза больше чем конкуренты. Постоянные клиентки записываются на следующую коррекцию сразу же, иначе рискуют не попасть. Рекламу почти не даю, работаю только на сарафанном радио. Если вы хотите учиться, развиваться, испытываете искренний интерес к этому делу, аккуратны, внимательны и общительны - все у вас получится.
Ирина ***
Лучший ответ
Я закончила курсы, сначала рекламу не давала набивала руку на маме, сестре, подругах, потом когда почувствовала себя увереннее стала давать рекламу в газету местную. Но у нас жуткая конкуренция, мастера в каждом салоне и надомницы человек 5 дают свои объявления в газету, так что для меня это совсем не выгодно и прибыли почти нет, хорошо что это не мой основной заработок, а так вторая работа, просто мне интересно это делать и общаться с людьми
Если у вас нет конкуренции то конечно попробуйте
Мария Елиссева
-=Дильназ=- Азизбаева Конкуренции нет) И я хочу ляльку родить...а чтобы не сидеть просто дома как клушка..я хочу чтобы было занятие)
у меня знакомая... самоучка. ей это оч. нравитса.
щяс многие не ходят в салон, там дорого. Главное оборудование.
Капусту рубит вэл.
-=Дильназ=- Азизбаева Привет мой хороший)))) вот и я хочу)))) научица) и рубить) У нас тут никто не делает.а спецом бабы сроду не поедут ...а ко мне придут) Лю)
Самое главное желание и старательность!! ! Ведь научились и те которые вообще не рисовали никогда!!!
моя сестра закончила, купила оборудование, ++все друзья и родственники наращивают за стоимость материалов,
- наращивают сейчас все поэтому большая конкуренция и фактически дохода нет
не каждому дается рисовать на ногтях и лепить декор, если нет навыков будет очень трудно
Larissa Garuss
-=Дильназ=- Азизбаева Рисую я вообще хорошо в принципе) А конкуренции там, где я живу...можно сказать, что нет вовсе. Поэтому и интересует меня...все, что связано с этим. Пока только мнение людей. То, что я смогу...я уверенна на все сто)
Согласна. Желание, желание и ещё раз желание, потом усидчивость и терпение-если этого нет, ничего не получится. Сама технология наращивания несложна, но вы должны быть готовы к тому, что учиться прийдётся постоянно, повышать свой уровень мастерства.
Сая Жан