Маникюр, педикюр
Подскажите. сейчас пройти курсы по наращиванию ногтей и начать работать--это не поздно? А прибыльно?
Учиться никогда не поздно. Всегда были и будут люди с проблемными ногтями, наращивали, наращивают, и будут наращивать, это никакого отношения не имеет к моде. Мода, это дизайны ногтей. Наращивание как таковое, это косметология. Будет ли это прибыльно - в первую очередь зависит от вас самой. Всегда было и будет множество мастеров с кривоватыми руками, работающих в среднем и низшем ценовом сегменте, среди таких и на таком же уровне конкурировать крайне сложно, их слишком много. И всегда было и будет мало хороших спецов с высокими ценами и очередями на запись. Такие всегда востребованы, и чтобы попасть в их число, нужны не только базовые курсы, этого достаточно только чтобы начать бодаться с прочими само- и недоучками, учиться надо всю жизнь, осваивая новые техники. Будете уметь больше и лучше конкурентов - будете востребованы и обеспечены работой. Будете как все - значит будете в лучшем случае выживать, но не зарабатывать.
Поздно!
Вы уже года на 2-3 опоздали! Сейчас наращивание и не модно и не так прибыльно стало.
И это сейчас умеет каждый второй. А хорших астеров найти трудно, так что прибыль сейчапс получают те, кто стоял в самом начале с именем.
А у случайных мастеров очень маленький круг клиетов и большая текучка с новыми.
Смотря сколько Вам лет. Что бы работать в этой сфере нужно очень много практики!! ! И опыт не менее 2 лет.
Ну если не только наращиванию учиться... параллельно маникюр делать... очень многие сейчас делают покрытия гель-лаком. Не думаю что поздно, т. к. во все времена женщины (истинные женщины) ухаживали и следили за своими ручками. Просто преобретает это все новые формы... раньше наращивание, сейчас гель-лаки, завтра еще что-то. Так что обучайтесь ) Насчет прибыльно... в начале вряд ли... необходимо зарекомендовать себя отличным мастером.