наращивание-своеобразный шок для ногтей. последствия могут быть разными. у одних после снятия ногти слоятся. у других, тех, у кого слоились, могут заметно окрепнуть. я наращивание делала один раз, ногти были слабые. теперь не делаю-не вижу нужды. тьфу-тьфу, свои теперь очень крепкие, не так просто сломать.
но соглашусь, квалификация важна. при маникюре верхний слой пластины спиливают для того, чтобы материал лучше держался. бывает так, что этот самый слой отпилят так, что на ногти потом и дунуть больно
Маникюр, педикюр
Подскажите,не опасно ли делать наращивание ногтей,не портят ли они их структуру?
Портит ногти не наращивание, а неквалифицированный мастер (в большинстве это самоучки) , поэтому если решите сделать ногти - ищите хорошего специалиста!!!
Если наращивает хороший специалист, то всё с родными ногтями будет в порядке. Жалуются на плохое состояние ногтей либо клиенты плохих мастеров, либо те, кто самостоятельно любит снимать наращенные ногти.
Не смертельно. Но ногти портятся. Начитают слоится. Если у тебя свои хорошие, то наращивать не стоит.
очень вредно, правда в салоне скажут обратное, это же их деньги!
а годам к 30 будите жалеть, но будет поздно, ногти будут повреждены, слоится и т. д.
после этого очень портятся ногти
на самом деле портятся конечно, но только те, которые есть
новый ноготь, не покрытый материалом, вырастает абсолютно здоровым.
хотя соглашусь, зависит от квалификации мастера
можно так запилить у кутикулы, что потом останутся ребрышки на уже растущих ногтях.
обращайтесь к специалистам.
Портят... Часто нарощеные ногти "отлетают" от живого ногтя- ногтевая пластина рушится- с неё же много роговых частиц при этом сдираются.. Пример- у моей свекрови настолько истощилась ногтевая платина от всего этого- практически дошла до живого тела... Нарощенные ногти-это красиво, но и вредит живым ногтям...
В какомто смисле портят а в какомто нет. Вот моя мама наращивает ногти и они у неё в полне в здором виде. Но перед тем как наращивать посоветуй тесь с профисионалом. Просто существует 2 вида наращивания.