Маникюр, педикюр

кто ходил на курсы по наращиванию ногтей? получается ли теперь зарабатывать? у вас талант или опыт?

Яна Носулько
Если Вы хотите зарабатывать и иметь стабильный заработок, то надо отучиться на специальности маникюр, педикюр, наращивание ногтей, стать мастером - универсалом и пойти работать в Салон. Там Вы усовершенствуетесь как мастер, будете иметь стабильный заработок, научитесь работать и общаться с клиентом и не иметь никакой головной боли. Все тяготы рекламы и наличия клиента падают на Салон. А, если Вы хотите - сверхзаработок (конечно, сейчас намного сложнее наработать клиентов - это правда, и причин тому много) , но и это очень даже реально, только надо поднять попу, ходить ногами, заявлять о себе и уметь предлагать себя, можно стать представителем ногтевой фирмы, можно получить право обучения, стать инструктором ногтевой фирмы и самой начать учить, можно стать распространителем продукции. Много чего можно, имея знания и желания. Можно просто подрабатывать на колготки. И это тоже хорошо. Всегда лучше уметь что-то делать, чем не уметь делать ничего. Посмотрите сайт madelon.ru. Там предложено много вариантов для зарабатывания денег в ногтевом бизнесе. А что касается таланта. . Талант - это труд: талант варить суп, талант вышивать крестиком, талант наращивать ногти. Труд, знания и немного удачи - ничего больше. Главное - не бояться.
Стригун Людмила
Лучший ответ
опыт в основном. Сначала на формах не получалось, наращивала первое время на типсах. Сейчас только на формах, а на типсах реже. Но опять же тренироваться надо очень много. На курсах первый раз на модели наращивала на формах - все отвалилось. Разочаровалась и наращивала только на типсах. Потом решила через пару месяцев на формах попробовать - все получилось и клиентка очень довольна была. Сейчас зарабатывать на наращивании тяжелее, в основном в моду вошла естественность и гель - лаки. Так что я на данный момент зарабатываю гель-лаками.
Elmira Mentaeva
Яна Носулько спасибо за ответ!
Согласна с Юлией.. . скорее Вы научитесь для себя, родных и подруг, потому что в салонах наращивание стоит уже не так дорого как раньше, мастеров много и длинные ногти постепенно выходят из моды, на типсах легче всего, если купить хорошие материалы и посмотреть видео-урок можно самой научиться, а вот зарабатывать хорошо вряд ли получится! Мой совет-научиться маникюру и всем что с ним связано, можно будет устроиться в салон, а там уже на девочках научиться наращиванию! Удачи в начинаниях!))
Yana Bgantsova