Маникюр, педикюр

Где лучше учиться наращиванию ногтей - на специальных курсах или у частного мастера, к которой я сама хожу на ногти?

лучше всего на специальных курсах в вашем регионе
Маша Шелякина
Лучший ответ
Можно и у хорошего мастера, если он вам даст диплом или сертификат об окончании курсов по наращиванию.
Римма Самикова А нафиг мне сдался сертификат??? мне научится нужно, а не бумажку получить.
А диплом можно и самой в фотошопе сделать )))
На курсах всегда работает команда !!!из мастеров, хотя первое время кажется, что они говорят и показывают разное, то на деле, когда начинаешь вникать в тему все раскладывается по полочкам!!! К частному мастеру не рекомендовала бы идти учиться, мастер передаст ученику свои ошибки (в отличии от КОМАНДЫ), попробуйте не согласитесь, у каждого мастера своя техника и рука, двух одинаковых работ никогда не получается!!! А ошибки естьу всех, даже супер-пупер профессионалов!!!!
на курсах, она не имеет право преподавать она не преподователь! а на курсах дадут сертификат!
Катерина В
На специальных курсах по наращиванию ногтей!
У большинства частных мастеров НЕТ лицензии на право преподавания! Следовательно, после обучения они Вам не выдадут ни диплом, ни сертификат!
Зоя Кашина
К сожалению, не все школы могут похвалиться сильным преподавательским составом. Печальный факт. В моём городе живут одни из сильнейших преподавателей - Виктория Апет и Ольга Маркина - так к ним со всего мира прилетают учиться!
Так что не бойтесь учиться у "частников", особенно если они сильные и талантливые мастера и учителя. При трудоустройстве стоит только назвать их имена - и Вас оторвут с руками-ногами и согласятся на Ваши условия работы.

Но даже частники выдают сертификаты и дипломы. Имеют право. Серьёзно! Но только грош цена такому сертификату за рубежом и даже в другом городе, если о преподавателе не знают там ничего...
Зоя Кашина На основании ЧЕГО частный мастер может выдать диплом или сертификат? Да и откуда он возьмёт сертификат? На принтере наштампует?
Если у мастера нет право на преподавательскую деятельность, то выданный им сертификат будет "левым"!
Конечно курсы... так как на курсах вам расскажут много нюансов, которые кстати не всякий мастер знает как объяснить. .
И вообще диплом ведь важен...
Дарья Агеева
Можно и у частного мастера, если:
мастер зарегистрирован как ИП ( ООО );
мастер является дипломированным специалистом, а ни учеником по Ответам;
у мастера есть право заниматься преподавательской деятельностью (т. е. есть соответствующее свидетельство, разрешение или лицензия) ;
Но, скорей всего, Вам мастер - это обычный мастер, который работает на дому! И это вовсе не значит, что из хорошего мастера получится хороший преподаватель! Поэтому накопите денег и идите на хорошие курсы!
Лилия Нежная