Раиса Козочка

Можно ли будет возить в ручной клади литр алкоголя из dutyfree в связи с новой директивой об ужесточении норм?

Loki Laufeyson

Можно. Магазины дьюти-фри находятся в стерильной зоне, т. е. уже после прохождения контроля САБ.

Михаил Печаткин

Это называется «в огороде бузина, а в Киеве дядька» . Предстоящие «ужесточения» коснутся обложения таможенными платежами почтовых отправлений. Сейчас платят 30% с превышения ежемесячных сумм стоимостей посылок в €1000. То есть, если ты покупатель в американском интернет-магазине фотоаппарат за $2000, то таможня оценит его в €1472. Пошлины придётся заплатить ≈€142. Предложено обладать таможенными платежами всё, что превышает $100. Т. е. , если эти правила введут, то фотокамера из примера обойдётся в $2570.

Mariya Yumaeva

Что за ужесточение? Подробней, пожалуйста.

Gennadiy Sobran

Когда пройдешь контроль безопасности, в dutyfree можно будет купить алкоголь и другую жидкость
Ведь там тебе не продадут взрывчатое вещество в бутылке? :-))

Андрюха

почему нет? это с вашей жидкостью в "чистую" зону не пропустят, а дьюти фри уже после всех контролей

Юрий Черепанов

из дутифри можно