Олег Репецкий

Почему наушники "жуют" текст песен?

При подключении наушников к ноутбуку слов песен или не слышно совсем или же они будто в процессе жувания, причмокивания только слышны. Наушники новые, первое время было все было, что могло произойти!?

Кристина Косинова

Или гнездо на ноутбуке немного расшаталось и плохо контачит со штекером или провод наушников надломился. Как правило это случатся возле штекера. Есть ещё вариант: такое бывает когда гнездо на буке одно, т. е. предназначено под гарнитуру. У меня как раз так и приходится иногда пошевелить штекер, чтобы звук стал нормальным.