Евгений Харитонов

Охарактеризуйте правовой статус Государственного Совета РФ.

Елена Трелина

Государственный совет Российской Федерации — совещательный орган при президенте Российской Федерации, образован указом президента Российской Федерации от 1 сентября 2000 г. № 1602. Этим же указом утверждено положение о Государственном совете Российской Федерации. Госсовет рассматривает насущные вопросы жизни страны. Он НЕ является органом государственной власти, поскольку не обладает властными полномочиями.
Вывод: пустопорожняя, никчёмная говорильня по типу Общественной палаты.

Женя Максимчук

в каком объеме изволите