Павел Журавский

Помогите срочно по предмету "Право"! Вопрос к билет! Охарактеризуйте правовой статус субъектов трудового правоотношения

Александр Ситнов

Субъекты трудового права - это участники трудовых правоотношений, обладающие субъективными правами и обязанностями.
Это - работники (граждане); работодатель; профессиональные союзы; органы государственной власти; органы местного самоуправления; органы службы занятости; органы, рассматривающие трудовые споры: комиссия по трудовым спорам, суд, примирительная комиссия, трудовой посредник, трудовой арбитраж; органы государственного надзора и контроля: Рострудинспекция, Росготехнадзор, Санэпиднадзор и т.д.
А вообще Трудовой кодекс открывали?