Юрий Пасичник

Раскройте скобки, выбирая нужное слово из ряда паронимов.

1. Знаменитая актриса призналась, что она небогатый человек и никогда ни от кого не получала никакого (наследия, наследства). 2. Для архитектуры ХVIII характерна (органичная, органическая) связь зданий с окружающим ландшафтом.

3. Учѐный был всегда оторван от действительности, (невежей, невеждой) в практических вопросах.

Кирилл Королев

1 наследства
2 органичная
3 невеждой