Виолета Краун

. Раскройте скобки, напишите числительные словами.

Раскройте скобки, напишите числительные словами.

1) Разность между (87) и (59) составляет 28. 2) Библиотека университета ежемесячно пополняется (300-400 книг) . 3) Около (500 миллионов рублей) было выдано за последние два года. 4) Вместе с новыми (1204 слова) учебник английского языка будет насчитывать свыше (4,5 тысяч) слов. 5) Небольшой старинный город на берегу Волги с (4675 жителей) привлекает много туристов. 6) В общей сложности на машины было погружено (22,4 тонн) угля. 7) Прибыл поезд с (265 пассажиров) . 😎 Сбор молока дошел до (2375 литров) . 9) В работе секции принимало участие около (полтора десятка) студентов. 10) Трамвайная остановка находиться в (полтораста шагов) отсюда. 11) Из (697) вычесть 345.

Дмитрий Рушатов

1) восьмюдесятью семью и пятидесяти девятью
2) тремястами четырьмястами
3)пятисот
4)-
5)четырьмя тысячами шестьюстами семьюдесятью пятью
6)двадцать две целых четыре десятых
7)двумястами шестьюдесятью пятью пассажирами
8)двух тысяч трехсот семидесяти пяти литров
9) -
10)полутораста шагов
11)шестисот девяносто семи

Паша Гордеев

4) Вместе с новыми одна тысяча двумястами тремя словами учебник немецкого языка будет насчитывать свыше четырех с половиной тысяч слов.
9) В работе секции приняли участие около полутора десятка студентов.