Луназада Абдразакова

Спишите примеры, раскройте скобки и напишите частицы слитно или отдельно.

Спишите примеры, раскройте скобки и напишите частицы слитно или отдельно. 1. Он, Пеночкин, (ни) когда (не) заботился (ни) о ком, кроме собственной особы. 2. Спал я как (не) винный и снов (не) видал (Жук.) . 3. Средь полей (не) обозримых в небе ходят без следа облаков (не) уловимых волокнистые стада (Л.) . 4. Ужели небу я дороже всех (не) замеченных тобой? (Л.) . 5. (Не) волнуйся, (не) плачь и сердца (не) мучай (Полев.) . 6. Я привык (ни) в чем (не) отступать от гражданских законов.

Ок
Оксана

1.никогда, не заботился, ни о ком
2. невинный, не видал
3. необозримых, неуловимых
4. незамеченных
5. не волнуйся, не плачь, не мучай
6. ни в чем, не отступать