Анастасия Анисимова

Можно ли ребенку в 13 лет носить линзы?

Анюточка

прежде надо проконсультироваться со специалистом.

Ольга

вы родители или чужие люди ребенку?

надо заняться зрением. всем, кто занимается, помогает!

http://stamina.ru/eyes.htm

Екатерина

Да лучше восстанавливать сразу. Никаких очков и линз не покупать вообще. Очки хуже делают. По себе знаю, и много книг перечитал по этому поводу. Восстанавливать методом бейтса (по моему правильно написал) или жданова.
У меня в 13 лет было -0.75(норма по моему 1) не так уж это значительно, и меня мама сразу повела к окулисту и купила очки. Теперь мне 18 у меня и до сих пор в очках -4. Осознал сам только вначале лета, что очки - это фигня (наткнулся на видео жданова) , и начал заниматься. не одевал очки всё лето так как не было необходимости, но начало реально улучшаться. Может это просто самовнушение. Но лето не достаточно. Теперь мне нужны годы что бы полностью восстановить, но я теперь весь в учёбе и без очков как без рук. Поэтому, если хотите, что бы ваш ребёнок не мучился в будущем, нужно решать эту проблему сейчас а не подавлять её. Удачи.

Иг
Игорь

это может сказать только окулист, форма и размер роговицы у всех разные - надо советоваться с профессионалом