Павел Чеберяк

Вы когда-нибудь писали ЭССЕ? Как его надо писать? Что оно должно из себя представлять?

Василий Леман

Вот я вам нашла, как писать различные эссе - https://www.google.de/search?client=opera&q=все+серии+мультфильма+про+Лисёнка&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#q=как+писать+СЌСЃСЃРµ? Только вводите весь адрес, а не выделенную голубым цветом часть адреса

Илья М

Если по обществознанию, то так... Начинать эссе целесообразно с ясного и четкого определения личной позиции: «Я согласен с данным мнением» , «Я не могу присоединиться к данному утверждению» , «В данном высказывании есть то, с чем я согласен, и то, что кажется мне спорным» (способов выразить свое согласие или несогласие, естественно, очень много). Уже в следующем предложении уместно сформулировать понимание высказывания, ставшего темой эссе. Экзаменаторы должны убедиться в том, что выпускнику ясен его смысл. Не стоит дословно повторять утверждение, ставшее темой эссе. Важно так сформулировать его основную мысль, чтобы стал очевиден контекст, который определяет ее содержание и сущность. Основная часть эссе представляет собой относительно развернутое изложение собственного мнения выпускника относительно поставленной проблемы. Каждый тезис необходимо аргументировано обосновать, используя факты и примеры из общественной жизни и личного социального опыта. В заключительном предложении (абзаце) подводятся итоги работы. Иногда бывает уместно перечислить вопросы, которые связаны с темой, но остались нераскрытыми, или указать на аспекты и связи, в которых рассмотренная проблема приобретает новое измерение.

Дмитрий Мищерский

Определение идеи.

Выражение своего отношения.

Аргументация.

Косвенное доказательство (допущение от противного) .

Сравнение базовых идей.

Вывод.

Виталий Ламинский

Эссе - это размышление, рассуждение о чем-либо, свободная трактовка какой-либо проблемы. Эссе выражает индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу. Не претендует на исчерпывающую трактовку предмета. Это изложение собственных мыслей.
Писать эссе очень полезно. Это позволяет научится четко и правильно, грамотно формулировать свои мысли, структурировать информацию, аргументировать свои выводы, овладеть научным стилем речи.

Айгуль Яркиева

извинити пажаласта - краткий эссе-радилси... году жил ...городе. умерв ...гаду и пахаронен.... гаду, знамянит- .. .