Андрей Чеботарев

Такое верно? На сколько дорогое ни покупай железо через 4-5 лет будет хламом? Бесконечный выкид денег

а работать может с некоторой заменой запчастей до 8-7 лет

ТОЛЬКО 8

ЩАС ТЕХНИКА 12 ЛЕТ НЕ РАБОТАЕТ. Я ЗНАЮ ОДИН КОМП У КОТОРОГО ВСЕ ПРИЗНАКИ УМИРАНИЯ УЖЕ В 8 ЛЕТ.

НА 64 БИТНЫЙ МИНИМУМ 6 ТРЕБУЕТСЯ КУШАЕТ ВПУСТУЮ

А ГИГ ОСТАЁТСЯ

НА 32 БИТНЫХ ДО 4 ЕСТ

НА КОМПЕ БУДЕТ ПОБОЛЬШЕ ЧУТЬ ТАМ ЗАПЧАСТИ НЕМНОГО МОЖНО ЗАМЕНИТЬ РАЗ

Иван Зюканов

Не в странах СНГ - так и есть. Техника работает 7-8, а то и 12 лет. Там люди ПОКУПАЮТ ЛИЦЕНЗИИ на программное обеспечение и используют технику по назначению. Это у нас любят напихать в комп всякого (а вдруг пригодится?) хлама. Ещё - мода. Я, как специалист, не понимаю на кой ляд в ноуте 16 гиг оперативной памяти, если его владелец - сопливый школьник и не занимается единолично разработкой двигателя "0-перехода"... Для самой мощной игрулины необходимо 3 гига ОЗУ. Терабайтные "винты", например, нужны для виртуализации или же для резервного копирования, или же для библиотекю Но на домашнем компе (для логов Аваста))) или для тонн фильмов (которые, кстати, нахрен не нужны с технологиями онлайн просмотров). Общество потребителей, хуле...

Лариса Рябичева

Верно. Развитие техники движется с ускорением. В конечном итоге предполагается технологическая сингулярность, когда человек уже не сможет понимать технический прогресс. Так что актуальность техники сохраняется на очень непродолжительный промежуток времени

Елена Попова

Дык на всю жизнь не накупишся ! 🙂 Да и техника существенно меняется за 5 лет, другой уровень !

Aizada Darieva

Выкид денег будет только в том случае если купить комп, поставить за стекло и любоваться как произведением искусства современной индустрии. Если же им пользоваться и получать от этого выгоду либо удовольствие, значит деньги потрачены не зря.
То же правило можно применить и к другим элементам быта.

Катеринка Сачкова

Да, есть несколько изобретений навеки, деньги, колесо и еще несколько. Время жизни офисного компа много лет, просто компа лет 5-7, игрового компа 3-5 лет с обязательным апгрейдом, крутой комп меняется через год\два, иначе он уже не крутой. Так что время жизни компа зависит от того, для каких целей его использовать.