Extra Player

стоит ли покупать более дорогую мать на lga 1155 на перспективу лет на 5? или что то по дешевле и потом новую взять

хочу собрать себе дешевый комп надо для учебы - и вот думаю что делать
брать мать за 150$ и скажем пентиум за 50 баксов с учетом что я потом поставлю более мощный проц
или взять более мощный проц но мать примерно за 75 баксов но через пару лет могут выйти новые сокеты и новые процессы этот придется выкидывать

Самойлова Светлана

если не играться, не разгонять проц, то можно взять дешовую

Ирина Гончаренко

Возьми любую мат. плату на чипсете H61(Socket 1155) , они все дешевые. На него можешь поставить любой процессор, но про разгон забудь.

Лилия Наумова

Накипело, однако!! !
Как показывает житейская практика, предложенные вами два варианта не верны. Всегда и сразу надо покупать сбалансированный комплект материнка-процессор, а лучше целый комп по средствам и не расчитывать на то, что потом (аж через пять лет!! ! -бред) что-то одно будет меняться. Разве что хард добавить/поменять, пишущий блюрей.

Почему? Потому что наметившаяся тенденция к увеличению потребляемой мощности процессоров и видеокарт неизбежно потянет по цепочке необходимость замены блока питания, и не факт, что ваша материнка на тот момент сможет запитать новый процессор. Я уже не говорю о новых сокетах, типах памяти... и т. д и т. п

А ещё есть "зеленая жаба" которая начнет потом нашептывать, вот уже есть ещё мощнее, давай новый комплект купим он круче)))) ) И это не имеет конца.

Александр Кириллов

Лет ч-з 5, что дорогой, что дешевый комп так или иначе придется расстаться. Т. к производительность будет уступать новому поколению (даже недорогому) .
Берите сразу мать и проц в равной ценовой категории. (пример мат. плата за 1800-2300 р и проц 2500-3000 руб.)