Татьяна Кузьмина

зачем покупают новую мать?

вот у меня стоит материнская плата Gigabyte GA-VM900M (довольно таки старая) поддерживает одно двух и четырех ядерные процессоры ну не самые кульные конечно, поддерживает оперативу ддр-2 вообщем если мне компьютер в целом не нужен только для игр, зачем вообще менять материнскую плату? ведь можно просто поменять процессор, добавить оперативы

Ирина Овчарова

DDR3 в DDR2 не воткнёшь, 1156 в 1155 не воткнёшь, agp в pci-e не воткнёшь и так далее.

Шеличь Виталий

Поменять в той же материнской плате можно только на совместимые по конструкции и электрическим параметрам элементы. Новые требуют обычно и новых разъемов, и других микросхем на материнской плате.

Вика Флеринская

да можно, почему люди на зарплату тюнингуют машины? покупают технику в дом новые холодильники, телефизоры, новые телефоны. деньги просто некуда девать.
если тебе хватает производительности твоей системы то можешь ничего не покупать

Татьяна Соколова

Ага, поменяй процессор под свой сокет. Найдешь разве что на барахолке б/у
Если комп нужен чисто для интернета, то можно и на 486 сидеть с Dial-Up модемом.

Алкоголик Из Москвы

Тебя никто не заставляет покупать новую материнку. А вообще современные процессоры не залезут в трою материнскую плату

Shamil Mamatov

Не знаю, наверное, когда старая надоела или сгорела.

Лю
Любовницу

так меняй! в чем вопрос?

Алексей Севостьянов

суть в том, что железо снятое с производств в продаже становится редкость, где сейчас 775 процы купить? -вот то-то и оно, что приходится кроме проца и мать менять, тк для современно цп и сокет другой, который только на современных мамках.