Сладкая Девочка

Попала термопаста в гнездо сокета LGA 1155

Когда менял кулер случайно термопаста попала в гнездо. Чуть - чуть на краю гнезда, и немного задета ножка в сокете. Возможно ли запустить такой комп?

Можно ли будет зубной щёткой аккуратно убрать термопасту?

Юл
Юлия

не вздумай ацетон брать, как дурак сверху "советует" 😵 крупное иголкой тонкой убери, остальное бензином зажигалочным прополоскай

Евгения Васильева

у меня пол материнки ей заляпано, ничего страшного она не проводит ток

Андрей Захаров

берёшь либо ацетон, либо очень слабую щёлочь (всё разведенное в пропорциях 1к2,вынимаешь из материнки ВСЕ! источники питания (Каблели питания, sata,батарейку) ждёшь минут пять, потом просто капаешь на то место, где термопаста была, и ждешь, потом берешь кусочек ваты, и промокаешь то место, куда капнул, ждёшь ещё часа 1.5-2 для верности, подключаешь провода, включаешь комп
Profit)

Наталья Бутылкина

Спирт - всему голова.

Юлия Козлова

Аккуратно убрать термопасту с сокета можно и запустить комп. Ножки ток не сломай...

ba
barkov90

да в рот ей компот - протри салфеткой и запускай

Дмитрий Бондарев

Попробуй листом бумаги (уголком, аккуратно) убрать лишнюю пасту с контактов, главное что бы контакты соприкасались с процессором ни чего страшного не будет если там что то останется.

Светлана Царева

Термопаста ток не проводит, это так на заметку)
Попробуй её лучше как нибудь отсосать оттуда что бы она в отверстия для ножек не попала.