Елена )))

В чем разница между LGA 1150 и LGA 1155? Какую лучше взять материнскую плату? С каким гнездом?

Йо
Йохан

LGA 1150 1150 контактов, LGA 1155 1155 контактов

Василий

железо так далеко ушло от софта, у меня 1155 уже 2 года и менять не собираюсь

Евгений

Сначала выбирают процессор, а потом материнку к нему подбирают.

Вася

1150 новый сокет, но если для разгона, то лучше подходит 1155,а на 1150 нужно скальпировать процессор для нормального разгона

Александр

ну хотя-бы в РАЗНОМ количестве контактов проца ;))
и еще 1150 - более новая платформа ;))

Се
Семён

1150 - современнее
на нем с чипсетом 9 серии будет работать следующее поколение процессоров - Broadwell

Владимир

1) если хочется стабильность здесь и сейчас за вменяемые деньги - LGA1155
2) если хочется с прогнозируемым апгрейдом за большие деньги - LGA2011
3) если хочется иметь хотя бы небольшой задел на будущее за вменяемые деньги (в надежде, что AVX2 выстрелит) - LGA1150 Хасвелл
То есть фактически выбор между: надежностью, прогнозируемостью и надеждойНо на всех, так или иначе, если выбрать высокочастотный процессор, думаю спокойно можно дожить до Broadwell и Haswell-E (или даже пережить в случае с XEON E5 типа 2697).
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:24269-22

Ви
Виталий

Пля смотря под какие нужды. И т. п. Смотря под какой проц к примеру тоже и да LGA 1155 новее чуть чуть