Руслан

Что лучше, для неигрока, на сокете 1155 будет?

Я обрабатывать видео фулл хд хочу, довольно увесистое, от DSLR

Тфу, не так спросил.. . Мне лучше ай пять или ай семь взять?

Сергей Бондаренко

СОКЕТ АМ3, АМ3+, 775
в зависимости что тебе нужно. .
На кваде х4 можно ещё спокойно сидеть под сокет 775.
ты можешь любое видео обрабатывать. . даже со старым процессором ещё 2007 годов. . другое дело что оно просто будет по времени долльше экспортироватся.

Александра Колосова

i5 оптимально и как можно с большей частотой....

Ириска Сладенькая

Посмотрите здесь http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2011-itogi.shtml график "Обработка видео". Большой разницы между i5 и i7 нет. Кстати, видео лучше всего обрабатывать на встроенной графике (блок перекодировки там не хуже, чем даже в дорогих видеокартах) , поэтому покупать дискретную карту смысла нет.

Юрий Кокушонков

Быстрее всех ваших ай пять и на уровне ай семь при обработке видео будет АМД ФХ 8150 - тут реально крут этот проц и дешевле ай седьмых.
А так для кодирования видео если денег не жалко бери ай семь, ай пять не принципиально уступает при равных чатотах (процентов до 20). А учитывая, что работа в видеоредакторе занимает, скажем 20 часов, то время кодирования час против час десять сыграют важную роль??!