Алексей

Найдите понятие, , пожалуйста

которое является обобщающим для всех остальных понятий представленного ниже ряда, и запишите цифру, под которой оно указано.

1) Вера; 2) культ; 3) обряды; 4) религия; 5) совершение богослужений.

Mariya Petrova

Думаю, что религия.

Алексей Панфилов

Все пе­ре­чис­ле­ные по­ня­тия от­но­сят­ся к ре­ли­гии. Следовательно, это вариант - 4)

Diana Adamiya

Это ВЕРА
Материал из Википедии .
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .

Другие определения религии:
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов) , которые являются предметом поклонения