Кр
Кристина

Дайте понятия. Помогите дать понятие: Грамотный человек, просвещенный человек и ученый. Пожалуйста, очень надо!

Дмитрий Разумов

Степень глубины использования знаний .
Грамотный- имеющий определенный уровень образования, позволяющий излагать и формулировать мысли. Глубина познания не удовлетворяют возможности самостоятельного решения возникающих задач.
Просвященный -имеющий глубину познания в определенной отрасли знания, но не способный к творческой постановке новых задач или решения нестандартных задач и ситуаций
Ученый-имеющий энциклопедические знания в определенной отрасли, способный к решению нестандартных задач и ситуаций, постановке новых задач и их решению.