Олеся Баранова

Помогите!!! дайте грамотную консультацию

: В отделение милиции с повинной явился гр-н Русаков, который заявил, что, неосторожно обращаясь с оружием, убил подругу Литвинову. Русаков добровольно выдал пистолет «Вальтер» и пояснил, что пистолет достался ему от дедушки в наследство (военный трофей) . Пистолет длительное время хранился дома, из него никогда не стреляли, а со времени смерти деда (около 2 лет) и не чистили. Он был уверен, что пистолет не заряжен. Когда Литвинова пришла к нему домой, он стал показывать пистолет и в шутку, наставив пистолет на Литвинову, нажал на курок. Неожиданно для него раздался выстрел и Литвинову ранило в голову. Он позвал на помощь соседа - врача по специальности. Тот, осмотрев Литвинову, констатировал смерть. После этого вызвали скорую помощь.
1. Проанализировав данную ситуацию, выдвинуть и обосновать следственные версии.
2. Составить план расследования.
3. Какие экспертизы должны быть проведены? Составить постановления об их назначении.

Анна Зеленцова

Учись студент. Ученье свет, а неученых тьма. У меня дочь тоже требует, чтобы я ей задачки решал.

Aleksey Kiselev

убийство по неосторожности. с планом все понятно : осмотр места. опрос свидетелей. назначить баллистику и медицинскую