Юл
Юля

Если есть ветеринары, дайте консультацию?!

Кота долгое время кормили сухим кормом, в дальнейшем он два дня не мог сходить в туалет по маленькому! Отнесли в ветеринарку, с помощью катетера откачивали мочу.. . Было очень много крови! Прописали ему уколы: аскорбиновая кислота, этамзилат, кантарен (два раза в день, пять дней подряд) . Затем как моча станет более или менее прозрачной отнести ее на анализ.
Колим уже второй день, но самочувствие у кота лучше не становится. Нос стал сухой, есть отказывается. Моча выходит произвольно, постоянно лежит, почти не реагирует ни на что!
Вопрос: это нормально в сложившейся ситуации или нужно готовиться к худшему?

Павел Мальков

дело совершенно не в сухом корме, у кота на данный момент по описанию с ваших слов-острая почечная недостаточность -это состояние требующее экстренной ветеринарной помощи!!!! кантерен в этом случае бесполезен, так же как и аскорбиновая кислота и этамзилат уже данном этапе не нужен. Вам нужно сейчас-энтеросгель - 1/4 чайной ложки с водой 3 раза в день 14 дней; канефрон - 5 капель с водой 3 раза в день 3 месяца; 1/2 капсулы эссенциале - 1 раз в день 1 месяц; диета роял канин ренал или хилс ; стоп-цистит - 2 мл 2 раза в день, 10 дней; табл. здоровые почки 1 табл 3 раза в день 1 месяц; Актовегин 0, 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней; Роиколекин - 50 тыс 1 раз в день, 5 дней; Энроксил - 0, 5 мл 1 раз в 10 дней; катозал 1, 0 мл 1р/день 10 дн; NaCl 0, 9% 20мл 1р/день 10 дней; Эуфилин 2% - 0, 4 мл 1р/день 10 дней. Но в любом случае это не отменяет очного осмотра вашего кота, заочно можно толкько предполагать

Анна Тарасова

конечно хотелось бы отучить от сухого корма.
сделайте биохимический анализ крови и УЗИ почек и мочевого пузыря. это точно изза сухого корма!!! !
закисляется моча компонентами корма!! ! если вовремя вылечить, всё будет хорошо!

Ал
Александра

от назначенного лучше не будет. с предыд автором тоже не соглашусь по многим пунктам. . например, зачем ронколейкин, канефрон лучше в табл- чтобы без спирта, актовегин и эуфилин зачем (тем более наруш ф-ии почек его противопоказание!!). .
поищите норм врача- надо бы антибиотик (обычно начинают с синулокса, он менее нефротоксичен, или да- фторхинолонов, но это если подозревают наличие восп проц в почках) , капают очень аккуратно- и по показателям биохимии, в том числе электролиты смотрят. . сорбенты. . потом мочу надо см на соли и кислотность и корректировать диету. . дицинон ля остановки кровотечения. . еда пока- хоть детское питание тема, лишь бы ел. сушку такому лучше не давать. . от энтеросгеля хуже не будет, только его выпаивать с интервало полтора часа от приема пищи. .
в общем, советую поискать норм доктора очно и сдать анализы. . если нет такого- то писать на ВЕТ форумы ПРОВЕРЕННЫМ врачам. . например, на зоофорум, форм Елены Дубровиной, форум зоовет, allvet.ru, белый клык и т. д. Серьезное лечение от спец с неизвестно какой квалификацией может быть хуже, чем если бы кота просто в покое оставили...