Яна Верховцева

сравни свойства воздуха и воды

Рукасова Екатерина

Воздух прозрачен, бесцветен, не имеет запаха, при нагревании
расширяется, а при охлаждении сжимается, упруг, плохо проводит тепло,
всегда находится в движении, горячий воздух поднимается вверх, а
холодный опускается вниз.
Вода-это жидкость прозрачная, бесцветная, текучая, без запаха, принимает любую форму, в которую её налить, растворяет вещества, может замерзать, может испаряться, вода расширяется и сжимается