Светлана Целяпина

свойства воды. сравнить свойства воды и воздуха

Денис Медведев

Проводимость света.
Вода пропускает свет на 25% медленнее, чем воздух. Это происходит из-за того, что вода имеет свойство отражать поглащать, рассеивать и преломлять свет. Часть света отражается от поверхности воды. С увеличением глубины свет поглощается водой.

Проводимость звука.
Гораздо лучше вода проводит звук. В воде звук распространяется в 4 раза быстрее и дальше, чем на суше. Поэтому мы можем слышать звуки на больших расстояниях от источника – шумы лодочных моторов, звуки. издаваемые морскими обитателями. Под водой довольно сложно определить источник звука и его направление. На поверхности мы определяем источник звука только тогда, когда он проходит расстояние от одного уха до второго. Под водой это происходит в 4 раза быстрее, поэтому мы не успеваем уловить, откуда идет звук.

Теплопроводность.
Так же хорошо вода проводит тепло. Тплопроводность воды в 25 раз больше, чем у воздуха. Поэтому при одинаковой температуре воздуха и воды, дайвер быстрее замерзнет в воде.

Так же больше у воды и теплоемкость. Это то, сколько тепла может поглотить вода, чтобы нагреться. Так вот, вода может поглощать большое количество тепла, практически не нагреваясь.

Динара

вода с воздухом отличается тем что вода она тяжелее чем воздух, а воздух наоборот легче воды. Еще вода она бывает прозрачной, зеленой, синей, а воздух только прозрачный!! !

Яна Гиленко

без понятия

Марина Васильева

Мне кажется вода прозрачна, без цвета, без запаха и вкуса, вытесняет весь объём который в неё погружён (закон Архимеда)

Ruslan Menshov

Мне кажется вода прозрачна, без цвета, без запаха и вкуса, вытесняет весь объём который в неё погружён (закон Архимеда)

Анна Пучинова

вода прозрачна, без цвета, без запаха и вкуса, вытесняет весь объём который в неё погружён

Алексей Коченов

бпенапм87гнакгн7вуг7н8к7гн8к86к6егнлекккваанпнеапнгаргнпвнаарнпарнг ам6икае5вгд87кг78ккккепавнорангакее6а6н7к6н5к65неу56еу5у7гн6к46н4кек46г7у65енк47г6нк67нк4к4это правельно я сама праверяла и мне поставили пять даже 9 пятёрок