Кристина Морарь

Что такое морфологический разбор? ? например: заранее спасибо)))

Bull Dozer

Это разбор слова как части речи. В учебниках русского языка при изучении каждой части речи есть обязательно тема "МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ разбор существительного, глагола, наречия, прилагательного, предлога и т.д.
Не поленись, открой и прочитаешь устный разбор (как рассуждать вслух) и письменный.

Заранее--НАРЕЧИЕ.
1.( когда?) заранее, разряд-наречие времени.
2.Неизменяемая часть речи.
3.( когда?) заранеее, в предложении--обстоятельство времени. Подчёркиваем точка-тире.,.