Aртем Гиваргизoв

Напишите миниатюру на тему...

Надо написать миниатюру на тему одной из выбранной вами пословицы... пословицы внизу... :
1.молчащий в правом деле подобен кричащему в деле несправедливом.
2.У рассерженного ни глаз, ни ушей нет.
3.Утопающему подают палку, а не руку.

Елена Моисеева

так начинай-план то есть

Маргарита Борисова

Это не план это миниатюры.... ну блиииин

Соня Кошка

Определение Даля «складная короткая речь, ходячая в народе, но не составляющая полной пословицы» вполне подходит к поговорке, отмечая в то же время особый и очень распространенный вид поговорки — ходячее выражение, недоразвившееся до полной пословицы, новый образ, замещающий обычное слово (напр. «лыку не вяжет» вместо «пьян», «пороха не выдумал» вместо «дурак», «тяну лямку», «всей одёжи две рогожи, да куль праздничный»). Пословицы здесь нет, как нет ещё произведения искусства в эмблеме, имеющей лишь одно раз навсегда данное значение. Поговорка, в отличие от пословицы, не содержит обобщающий поучительный смысл. ( Изучаем смысл, ситуацию употребления, сопоставление с пословицами, аналогичными по смыслу)