Инга
Инга

где в Москве можно отучиться на хендлера?

Так что бы можно было выставлять не только свою собаку а вообще любую породу, в дальнейшем работать на питомник или еще на еще кого. Тоесть при выходе из школы (универа, холледжа) по хендлингу выдавался диплом или что-то в этом роде.

СВ
Сергей Волченко

Диплом не выдадут, максимум будет сертификат. Школы есть при клубах собаководства (но не при всех, звоните и узнавайте) , колледжи и универы к этому отношения не имеют. Чаще всего профессиональным хендлером становятся, начиная выставлять свою собаку, потом собак знакомых, которые видят, что вы со своей хорошо справляетесь и получаете результат, потом эти знакомые рекомендуют вас другим знакомым и т. д.
Да, еще проводятся мастер-классы по хендлингу, на них тоже стоит ходить - и научитесь, и бумажку получите, и знакомства нужные заведете.

АМ
Андрей Михеев

Как человек давно выставляющий своих и чужих собак и пользующийся услугами хендлера могу сказать, что лично мне бы этот диплом при найме человека для своих собак вообще никакой погоды бы не сделал. Бесполезная бумажка. Пусть мне перечислят победы с моей породой в Бэстах - вот это решающий фактор. Огромную роль играют рекомендации других кинологов, просто с бумажкой вы в этой среде будете никем - чаще светитесь на выставках, тогда толк будет.

Похожие вопросы
Вы бы доверили своего питомца такому хендлеру?
Какой может быть минимальный возраст хендлера, и какой должна быть одежда хендлера
Скажите с какого возраста собака может участвывать в конкурсе юный хендлер?
Посоветуйте хорошего хендлера. Для цвергпинчера
Вы согласны нанять такого хендлера?
Подскажите пожалуйста школу юного хендлера в ПУШКИНО!!!!
Хендлер,выставлю вашу собаку на выставке:)
Есть ли в Подольске школы юного хендлера ?
Как найти хендлера? Как найти хендлера в Саратове? И сколько стоят ислуги хендлера?
Есть хендлеры в Харькове?