***светлана ***

40 000 символов с пробелами в Word - это каким размером и шрифтом печатать?

На 1 странице должно быть 40 тыс. символов

Валентин Бутаков

А размер-то тут при чём? Сказано - 40 000 символов с пробелами. Размер и шрифт уже, как бы, значения не имеют.
Можно "воды" развести, конечно, как вариант.

Константин Попов

В готовом тексте меняй шрифты, что бы на одну страницу поместилось. В чем проблема-то? Стандартная операция для текстовых редакторов.